Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Очный модуль «Транспортная система города» стартовал 11 января для 40 команд второго потока программы развития ВЭБ.РФ в бизнес-школе «Сколково». Участники образовательного модуля, в числе которых и команда из Ижевска, вместе с российскими и зарубежными экспертами займутся улучшением транспортной инфраструктуры своих городов.

Команды определят возможности по улучшению работы городского общественного транспорта, проанализируют существующие стратегии развития своих городов, в том числе - документы территориального и стратегического планирования, проведут оценку существующих и запланированных городских проектов, а также сформулируют запрос на новые транспортные решения.

В фокусе внимания команд окажется пространственная организация общественного транспорта, развитие велосипедной и пешеходной инфраструктуры, развитие улично-дорожной сети, управление трафиком. В середине недели эксперты ВЭБ.РФ проведут с командами работу по городским проектам.

Среди ключевых спикеров модуля - Мортон Кабелл, экс-мэр Копенгагена по техническим вопросам и вопросам окружающей среды, Мохаммед Мезгани, генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта, Гера Таубкин, технический директор WSP Canada Inc., Элспит Мюррей, профессор Smith School of Business, Queen’s University (Канада), Максим Ткаченко, исполнительный директор Национального Центра ГЧП, и Михаил Блинкин, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Вся программа состоит из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков. Она разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration) по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления «Сколково» и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Высшей школой экономики и Российской экономической школой.

В состав команды от каждого города включены мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке