Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Ижевске подвели итоги реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2020 году. Эта программа рассчитана на 2019-2025 годы и реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Свои жилищные условия в прошлом году улучшили 130 ижевских семей. По программе были расселены 5 ветхих домов общей площадью 4222,8 кв. м. При этом 29 семей получили благоустроенные квартиры. Еще 101 семья предпочла денежное возмещение, которое направила на приобретение нового жилья.

В 2021 году планируется расселить 13 домов, в которых проживает 153 семьи.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев отметил, что нацпроект «Жилье и городская среда» помогает муниципалитетам расселять аварийный жилой фонд. Региональная программа рассчитана на 6 лет, в Ижевске в нее попали 110 домов, которые были признаны аварийными до 2017 года. Жители этих домов в рамках программы могут получить новое жилье либо денежное возмещение.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке