Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В холодное время года температура воздуха в жилых помещениях многоквартирных домов не должна опускаться ниже 20˚С, в угловых комнатах - ниже 22˚С. Эти стандарты определены Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.

Наладить систему отопления, если в квартире нарушается температурный режим, должна управляющая компания или ТСЖ.

Собственникам жилых помещений необходимо:

- обратиться в управляющую организацию - можно направить письменную претензию в двух экземплярах, один из которых, с отметкой о принятии, остается у потребителя,

- управляющая организация должна прислать представителя, который зафиксирует нарушения и составит акт. Также потребитель вправе самостоятельно составить такой акт и заверить его двумя жителями и председателем совета дома,

- составленный акт нужно направить исполнителю коммунальных услуг, на основании этого документа будет произведен перерасчет.

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах следует помнить, что поддержание нормативной температуры воздуха в квартире зависит не только от степени нагрева теплоносителя. Важно обеспечить теплопроводность ограждающих конструкций, качество заполнения оконных и дверных проемов, т.е. соблюдение теплового контура.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке