Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

19 января Глава Ижевска Олег Бекмеметьев посетил ТЭЦ1 и оценил работу энергетиков в условиях наступивших холодов. В связи с наступлением морозной погоды Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» усилил контроль над работой энергооборудования.

Для обеспечения температурного норматива в домах повысился и нагрев теплоносителя от источника – сейчас он составляет 110°С.

До конца текущей недели для обеспечения оптимального температурного режима в детских садах, школах, жилых зданиях и промышленных предприятиях температура теплоносителя составит от 93°С до 105°С.

Дмитрий Разумов, руководитель Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс», отметил, что подготовка к зимнему периоду начинается еще летом. Сюда входит плановая замена теплосетей, замена оборудования на тепловых пунктах, ремонты на станциях.

В мае 2020 года был запущен масштабный проект по строительству новой котельной на ТЭЦ. Стоимость проекта составляет 690 млн рублей. Новая котельная заменит мощности исторической части Ижевской ТЭЦ-1, и обеспечит качественным ресурсом 30% жилого фонда. Строительство котельной завершено в декабре 2020 года. В данный момент оборудование проходит пуско-наладочные работы.

В 2021 году работы по модернизации теплосетевого хозяйства города продолжатся. В рамках заключенных концессионных соглашений планируется обновить минимум 35 км сетей, 10 ЦТП, автоматизировать котельные. Объём инвестиций составит порядка 500 млн рублей.

- В Удмуртии установилась морозная погода. И самые низкие пиковые температуры мы пережили достойно. Мы не допустили ни одной серьезной аварии. С начала года было зафиксировано на 18 технологических нарушений меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это говорит о том, что процесс модернизации дает свои эффективные результаты, - подчеркнул Олег Бекмеметьев.

Также в связи с понижением температуры филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», МУП «Ижводоканал» переведены на усиленный режим работы. На объектах ведется круглосуточное дежурство, для решения внештатных ситуаций организованы дополнительные бригады специалистов.

Глава города также отметил, что с приходом холодов участились и обращения граждан по отоплению в домах на горячие телефоны, в социальных сетях, в УК и ТСЖ.

Напомним, что в холодное время года температура воздуха в жилых помещениях многоквартирных домов не должна опускаться ниже 20˚С, в угловых комнатах - ниже 22˚С.

Что делать, если в вашей квартире температурный режим не соблюдается:

- сообщить о ненормативной температуре в квартире в свою УК и ТСЖ;

- для замера температуры к вам выедет комиссия;

- зафиксированная повышенная или пониженная температура будет отрегулирована либо у самого дома, либо у ЦТП.

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах следует помнить, что поддержание нормативной температуры воздуха в квартире зависит не только от степени нагрева теплоносителя. Важно обеспечить теплопроводность ограждающих конструкций, качество заполнения оконных и дверных проемов, т.е. соблюдение теплового контура.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке