Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской станет второй модельной библиотекой в Ижевске. Об этом сообщил в своих социальных сетях Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Ее переформатирование стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Начиная с 2019 года в Удмуртской Республике модернизировано 4 библиотеки. В Ижевске первой библиотекой такого формата стала библиотека им. И.А. Наговицына. В 2021 году в Удмуртии запланировано открытие еще 3-х модельных библиотек, одна из них - в библиотеке-филиале им. Н.К. Крупской в Ижевске.

Отметим, что в 2020 году в библиотеке были проведены работы по замене кровли здания в рамках проекта «Большой ремонт». На эти цели было выделено более 3,4 млн рублей.

На создание на ее базе модельной библиотеки в 2021 году из федерального бюджета выделено 5 млн рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составит 1 млн рублей, из городского бюджета – 600 тыс. рублей. Дополнительно из бюджета города будет выделено 2,3 млн. рублей.

Средства будут направлены на модернизацию пространства, обновление книжного фонда, закупку мебели и оборудования.

В обновленной библиотеке появятся конференц-зал, новые пространства – «заЧТЕНИЕМ», «поЧИТАЙка», «подРОСТок», зал для творчества «МАСТЕРИлка», зал для проведения театральных представлений, кукольных спектаклей, творческих вечеров «соТВОРИ», зал для развивающих занятий детей и родителей, консультаций «библиоСАД», пространство для тренинговой работы и индивидуальных консультаций «PSI-фактор».

В библиотеке планируется проведение совместных занятий детей с родителями, отдельных развивающих занятий для детей, просветительских лекций, бесед, мастер-классов, консультаций различных специалистов для родителей. Фонд библиотеки пополнится на 1000 новых книг, появится бесплатный доступ к электронной библиотеке Литрес.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке будет создана доступная среда.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке