Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

С 9 по 19 февраля 2021 в библиотеках города прошла Неделя безопасного Интернета.

В работу по просвещению в вопросах сетевой безопасности и цифровой культуры включились все библиотеки МБУ ЦБС. В библиотеках для детей и подростков прошли познавательные игры, квесты, викторины и информационные баттлы. Взрослым были предложены практические советы, книжные рекомендации, инструкции и тесты. Самой популярной формой у читателей в области интернет-безопасности стали медиа-беседы. ЦМДБ им. М. Горького провела для учащихся начальных классов школ №№ 58 и 90, а также для подростков Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД УР медиа-беседы на темы «Привет, Интернет!» и «Есть контакт!». Медиа-урок «Безопасность в электронных джунглях», посвященный истории и развитию Интернета, провела библиотека им. И.Д. Пастухова для школьников. Для маленьких воспитанников детского сада № 184 библиотекой им. Ю.А. Гагарина была проведена «Фиксибеседа», героями которой стали фиксики.

Эффективной формой получения информации стал “IT-баттл” (MYQuiz) в группе ВК Центральной муниципальной библиотеки им. Н.А. Некрасова. Посетители библиотеки им. И. Наговицына стали участниками всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Для всех участников была предоставлена возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Темы обучения были самые инновационные: нейронные сети, машинное обучение и приватность в цифровом мире, искусственный интеллект. Все желающие прошли обучение и получили сертификат.

Традиционной формой просвещения пользователей в библиотеках остаются книжные выставки. Одной из самых оригинальных стала выставка по книге З. и Н. Некрасовых "Как оттащить ребенка от компьютера и что с ним потом делать" оформленная в библиотеке им. В. Короленко. Книжные выставки в библиотеках-филиалах были дополнены викторинами и кроссвордами. Необходимость данной информации подтверждает интерес к книгам всех категорий пользователей.

Каждый день Недели был наполнен событиями. Было проведено 56 мероприятий, которые вызвали массу положительных отзывов как у юных читателей, так и у взрослого населения.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке