Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

27 февраля, в Ижевске на стадионе «Зенит» пройдет Фестиваль технических видов спорта ICE UDM RACE. Его организаторы - Ассоциация развития технических видов спорта Удмуртской Республики, УРОО «Федерация автомобильного спорта».

В программе фестиваля четыре вида гонок: картинг, гонки на мотоциклах - MX SPEEDWAY, заезды багги и квадроциклов.

«На старт выйдут более 100 гонщиков из Удмуртии и нескольких регионов Приволжского округа, - рассказывает Председатель Городской думы Ижевска, руководитель Ассоциации развития технических видов спорта УР и республиканской Федерации автоспорта Фарит Губаев. - На гонки заявились спортсмены из Татарстана, Пермского края, Самарской области и, конечно, из разных городов Удмуртии (Ижевск, Сарапул, Воткинск). Как и в прошлом году к нам едут выступать в картинге гонщики одной из сильнейших в мире автоспорта команды «КАМАЗ-мастер»».

В картинге гонщики выступят в шести соревновательных классах: Мини (возраст спортсменов от 9 лет), Супер-мини (до 13 лет), Ротакс Макс Юниор (до 16 лет), Ротакс Макс (взрослые спортсмены), Хонда и Хонда-дети. В показательных заездах выступят начинающие гонщики 7-8 лет.

Гонки на мотоциклах - MX SPEEDWAY - будут проходить в пяти классах, на квадроциклах - в двух классах.

Помимо гонок зрителей на стадионе «Зенит» ждут конкурсы, розыгрыши призов, среди которых race-такси (возможность прокатиться по ледовой трассе на гоночном автомобиле, пилотируемом чемпионом по ралли Иреком Даутовым).

Специальный гость фестиваля - мотокаскадер и стантрайдер, победитель Олимпийских экстремальных игр Марат Канкадзе. Он выступит с показательным шоу-номером и проведет автограф-сессию.

Весь фестивальный день на стадионе будет работать выставка ретро- и гоночной авто- мототехники. Ведущим фестиваля станет известный телерадиоведущий, автогонщик и коллекционер уникальных автомобилей Вадим Ждан (Москва).

Вход на стадион «Зенит» для зрителей откроется 27 февраля в 11.00, торжественное открытие фестиваля - в 12.00.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке