Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

26 февраля в Ижевске состоялось открытие Технопарка Высоких Технологий «Нобель» - инновационного парка, предлагающего более 12 тысяч квадратных метров рабочих площадей для поддержки развития высокотехнологичных сфер бизнеса в регионе.

На открытии коворкинга присутствовал руководитель департамента регионального развития «Сколково» Юрий Сибирский, выступивший с вводной лекцией для инноваторов и гостей коворкинга, рассказав о том, как можно взаимодействовать с фондом, какие можно получить льготы и как развивать бизнес с инструментами, которые дает фонд.

На территории Технопарка уже работают несколько десятков компаний, поданы первые заявки на резидентство в фонд «Сколково».

Технопарк «Нобель» расположен в бывшем корпусе завода «Буммаш». Реновация здания началась в 2019 году, плановый срок полного окончания работ – 2022 год. Отремонтировано и функционирует 9 этажей. На территории Технопарка организована своя парковка на 300 машиномест, велопарковка, работает кафе, переговорная ВИП-класса на 30 человек. При сдаче в аренду офисных площадей предпочтение отдается инновационным компаниям.

Коворкинг Технопарка «Нобель» это 700 кв. м площади, 80 рабочих мест, две переговорные, презентационный зал, звуковые кабинки, рабочие места для стендфитов, спортивный уголок и уютная кухня.

Команда коворкинга занимается подготовкой и сопровождением грантовых заявок в фонд «Сколково», помогает пройти все необходимые этапы подготовки инновационного проекта. Компании, получившие в дальнейшем статус резидента «Сколково» смогут претендовать на получение льгот.

В рамках открытия в коворкинге также состоялись лекции по взаимодействию с фондом «Сколково», диверсификации портфельных инвестиций, а также по взаимодействию малого предпринимательства с АСИ. Прошел круглый стол с представителями заводской и IT-сфер Республики. Среди участников - представители Воткинского завода, заводов «Аксион» и «Вакууммаш», ООО «Пиком» и др. По итогам круглого стола будут подписаны соглашения о сотрудничестве, достигнуты договоренности о дальнейшей совместной работе.

На открытии прошла презентация инновационных проектов на рассмотрение команды инвесторов. По итогам защиты инноваторы претендуют на получение инвестиционных вливаний от 500 тысяч до 100 млн. рублей.

В этот же день Технопарк «Нобель» презентовал первую в Ижевске заправку для электромобилей. В Республике их насчитывается уже порядка ста штук. Для демонстрации возможностей заправки гостям был предложен автомобиль Tesla.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке