Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На что обратить внимание, какие пункты следует указать, а о чём говорить не стоит ‒ рассказал ГородРабот.ру

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 7000 вакансий в Ижевске. Средняя зарплата жителя Ижевска ‒ 39 400 рублей.

Менеджеры по подбору персонала просматривают резюме меньше чем за минуту. Если в твоём резюме нет чёткой структуры ‒ вряд ли эйчар станет искать важные пункты сам.

Уже знаешь, какую работу хочешь получить, но всё ещё не составил резюме ‒ читай советы о том, как правильно это сделать.

Пиши резюме по структуре

Обязательно обрати внимание на оформление ‒ выбери шрифт Arial, размер 11 или 12. Пиши информацию по пунктам:

  1. Укажи фамилию, имя, отчество, оставь контактные данные ‒ телефон и электронный почтовый адрес.
  2. Напиши о возрасте и семейном положении ‒ для некоторых работодателей такая информация может оказаться полезной. Например, придётся постоянно ездить в командировки, а у тебя маленький ребёнок.
  3. Укажи цель ‒ на какое место в компании претендуешь. Часто компании выставляют много вакансий. Не заставляй эйчара додумывать самостоятельно.
  4. Наличие образования ‒ укажи дату поступления и окончания, факультет и название вуза. Если заканчивал дополнительные курсы по специальности, будет плюсом. Добавь информацию о дополнительном образовании, сертификатах и тренингах, в которых ты участвовал.
  5. Опыт работы. Опыт работы должен быть связан с родом деятельности, которой планируешь заниматься на новом месте. О студенческих подработках лучше не писать.
  6. Профессиональные навыки. Навыки ‒ это то, что работодатель ждёт от кандидата. Обычно в вакансиях они указаны в графе «Требования к кандидату».
  7. Личные качества ‒ пиши о том, что тебя отличает. Это может быть креативность, стрессоустойчивость или умение руководить.

О чём не стоит писать в резюме

Есть вещи, о которых не стоит рассказывать в резюме и которые просто нелепо в нём выглядят. Поэтому никогда не указывай в резюме:

  • Причины увольнений (особенно если увольнение было не по собственному желанию). О причинах можно рассказать при личной встрече.
  • Хобби. Любимое занятие ‒ это хорошо. Но информация о твоих увлечениях в резюме станет лишней.
  • Особенности характера. Не стоит рассказывать о том, что ты слишком меланхоличный и легко поддаёшься депрессии ‒ это отпугивает.
  • Вредные привычки.

Размести резюме на всех крупных работных сайтах. Начать можешь с ГородРабот.ру ‒ прямо сейчас здесь более 1,1 млн вакансий по всей России.

Как вам статья?
нравится
так себе