Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ижевска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Почему лето ‒ лучшее время для поиска работы, кого в Ижевске возьмут работать без опыта и что делать, если работы по специальности в городе нет (ну совсем нет)

Выпускники вузов сдают последние экзамены ‒ скоро начнутся поиски первой работы.

Из-за пандемии количество вакансий в России снизилось. А соискателей на рынке труда становится всё больше.

Ещё одна категория специалистов без опыта ‒ те, кого уволили в кризис. Найти работу в своей сфере практически невозможно, поэтому некоторые специалисты ищут работу не по профилю.

ГородРабот.ру подскажет ‒ каких вакансий в Ижевске больше всего, где не требуют опыта работы и почему не стоит откладывать поиск работы на осень.

Когда лучше искать работу

Лучше всего начать поиски летом.

Сейчас конкуренция на рынке труда невысокая. Есть шанс найти работу и получить необходимый опыт ‒ может, и не в компании мечты, но резюме будет выглядеть солиднее.

Кстати, летом больше шансов найти высокооплачиваемую работу. К осени конкурентов станет больше, а работы меньше. Поэтому работодатели снизят зарплату.

Кроме того, летом проще всего влиться в коллектив. Самые большие мероприятия ‒ поездки на шашлыки, кемпинги и корпоративы проходят в это время года.

Как найти работу без опыта в Ижевске

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 12 500 вакансий в Ижевске. Мы собрали вакансии со 150 работных сайтов, в том числе hh.ru, SuperJob и Труд.всем ‒ чтобы сэкономить твоё время.

Мы выяснили, каких специалистов ижевские работодатели ищут чаще всего и какую зарплату предлагают им в июле 2020 года:

  1. Менеджер ‒ средняя зарплата по городу 31 000 рублей.
  2. Водитель ‒ 50 200 рублей.
  3. Инженер ‒ 35 500 рублей.
  4. Продавец ‒ 22 500 рублей.
  5. Врач ‒ 37 100 рублей.
  6. Слесарь ‒ 38 600 рублей.
  7. Менеджер по продажам ‒ 33 800 рублей.
  8. Машинист ‒ 66 500 рублей.
  9. Монтажник ‒ 57 300 рублей.

Для сравнения ‒ средняя зарплата жителей Ижевска 36 960 рублей.

Без опыта можно устроиться в сферу продаж ‒ менеджером или продавцом. Если хочешь сделать карьеру ‒ иди в менеджеры по продажам. Кстати, после испытательного срока и с хорошим KPI эти специалисты могут рассчитывать на большую зарплату.

Если есть водительские права и автомобиль ‒ можешь стать водителем такси.

В Ижевске нужны машинисты и монтажники ‒ шесть месяцев на курсах, и высокая зарплата тебе обеспечена. Может быть, самое время переквалифицироваться?

Кстати, если работы по твоей специальности в Ижевске нет ‒ посмотри вакансии на удалёнке. Здесь без труда найдёшь работу по своей специальности в другом городе (возможно, с большей зарплатой).

Как вам статья?
нравится
так себе